Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ООО «Возрождение» разъясняет….

15939
     Управляющая организация ООО «Возрождение» по окончании года провела анализ расчётов населения за поставленную тепловую энергию ресурсоснабжающей организацией ОАО «Шексна-Теплосеть» по многоквартирным домам, в которых расчёты за поставленную тепловую энергию населением производятся по фактическому потреблению, а именно по показаниям общедомового прибора учёта (теплосчётчика), - рассказала Е.А. Солоницына, генеральный директор ООО «Возрождение».
  -  Данная информация была размещена в подъездах многоквартирных домов. В результате от жильцов стало поступать много вопросов, - говорит Елена Анатольевна. - Целью проведенного анализа являлось донести до населения, что производить платежи за фактически полученную тепловую энергию выгоднее и экономичнее, чем производить оплату исходя из утверждённых нормативов потребления.
     Для примера возьмём многоквартирный дом № 6 по улице Пролетарской. Жильцы этого дома согласно фактическим показаниям общедомового прибора учёта тепловой энергии использовали на нужды отопления за 2013 год 705,94 Гкал., что в денежном выражении составило 964428,42 рублей. При отсутствии теплового счётчика расчётный расход тепловой энергии по нормативу на отопление составил бы 849,08 Гкал., что в денежном выражении составляет 1200630,09 рублей. Таким образом, жильцы данного многоквартирного дома за 2013 год меньше заплатили за фактически полученную тепловую энергию (в сравнении с нормативом) на 143,14 Гкал., что в денежном выражении составляет 236,2 тыс. рублей.
     В целом по жилому фонду теплосчётчики установлены в 12 многоквартирных домах, которые находятся на обслуживании нашей управляющей организации. Жильцы этих домов в 2013 году заплатили бы больше примерно на 2,8 миллиона рублей, если бы в их домах не были установлены теплосчётчики.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 
Ветеран Ветеран
Здравствуйте. Три раза перечитал заметку и до сих пор не верю  своим глазам. Руководитель управляящей компании прямо говорит со страницы газеты, что тариф за тепло для домов без тепллового счетчика (а их большинство) чудовищно завышен. Она даже любезно цифры предоставила. Прямо пишет. С дома в год можно снять более 236 тысяч рублей за тепло которое в него не было подано. Куда ушли эти деньги?  Люди вдумайтесь. Перечитайте написанное. 
Труда д.26 Труда д.26

По словам бухгалтера УК "Водоканалжилсервис" в нашем доме в декабре вышел из строя теплосчетчик. Если рассчитать по нормативу 0,0223 Гкал/кв.м,тариф 1498,60 руб/Гкал ,площадь квартиры 50,4 ,получается 1684,31 руб. В квитанции выставлен счет 2315,15 руб за отопление за декабрь.Объясните, из каких расчетов взяли эту цифру?

Гость-2 Гость-2

А на Водников 2,корп.2,стр 1.за декабрь как расчитали-по звёздам?

Страницы

Еще новости

Реклама