Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​НОВОСТЬ ЧАСА. Главный врач Шекснинской ЦРБ И.Ф. Судаков ушел со своего поста.

7589
Сегодня, 16 января, на утренней рабочей планерке главный врач БУЗ «Шекснинская ЦРБ» И.Ф. Судаков объявил, что он уходит со своей должности, и зачитал Приказ Департамента здравоохранения Вологодской области за подписью и.о. начальника департамента М.Д. Дуганова об увольнении: «Освободить от занимаемой должности Судакова Ивана Федоровича, главного врача БУЗ ВО «Шекснинская ЦРБ» 16 января 2014 года на основании пункта 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации по инициативе работника». Основание: личное заявление».
    Иван Федорович заявил, что это его обдуманное решение, никаких подводных камней для его принятия не было. По показателям работы Шекснинская ЦРБ находится в первой десятке среди районов области. Многочисленные проверки, проведенные за последнее время, показали, что никаких серьезных нарушений нет.
   -   Я просил уволить меня еще в сентябре, когда заканчивался срок очередного трудового контракта, но меня попросили завершить календарный год, что  я и сделал. Исполняющей обязанности главного врача назначена Любовь Валентиновна Курзанова. В департаменте здравоохранения объявлен конкурс на формирование резерва должности руководителя Шекснинской ЦРБ.
      Иван Федорович своим заявлением поверг коллег в шок. По их словам, они не ожидали такого поворота событий и искренне были расстроены.
    Прокомментировать приказ об увольнении главного врача Шекснинской ЦРБ редакция попросила начальника Управления кадровой политики и правового обеспечения департамента здравоохранения Вологодской области Г.Г. Смирнову. Галина Георгиевна подтвердила, что это было личное заявление и, уважая решение И.Ф. Судакова, оно было принято к рассмотрению –16 января его последний рабочий день. Но расставаться с таким профессионалом, каким является Иван Федорович, департамент не намерен, поэтому он остается в строю и продолжает трудовую деятельность. Уже с 17 января Иван Федорович получает назначение на новую должность -  заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе. Сегодня это одно из главных направлений в здравоохранении России и Иван Федорович как раз тот человек, который имея огромный практический опыт, знания сможет вести эту деятельность во благо здоровья населения Шекснинского района. Кто станет главным врачом Шекснинской ЦРБ определиться путем конкурсных процедур.  
Елена ИЗЮМОВА. 

Еще новости

Реклама