Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Фото. Сизьма в каникулы приняла полторы тысячи туристов

14566
  Зимние каникулы стали поводом для жителей Вологды, Москвы и Санкт-Петербурга выехать из города и посетить объекты деревенского туризма. Так, в нашей Сизьме, например, побывало организованными группами 950 туристов, а индивидуально посетили музей ещё 550 человек.
   В эти каникулы Центр традиционной народной культуры села Сизьма представил новую интерактивную программу «В гостях у бабушки Ефалюшки». Ефалюшка рассказала гостям, как раньше праздновали Новый год, загадала сиземские загадки, рассказала сказки, научила рукоделию. Каждый ребёнок и взрослый сделал своими руками снеговичка себе на память. Как оказалось, некоторые посетители впервые соприкоснулись с возможностью сделать сувенир своими руками, а  когда он получался, приходили в неописуемый восторг!
   Также восторженные отзывы поступали к сизьмичам от туристов, отобедавших в гостевой избе зелёными щами. А некоторые, по словам гостей, ездят повторно в Сизьму, чтобы снова похлебать зелёных щей.
  Для своих, для сизьмичей, также Домом культуры проводились увеселительные мероприятия. Были  организованы ёлки и Новогодняя ночь с конкурсами и беспроигрышной лотереей. На Рождество ходили с колядками, но ещё больше варакосили – запирали двери, например.
   В планах у сизьмичей – посетить фестиваль вертепных театров в Череповце 18 января и отправить детей-участников в Вологду на фестиваль сказителей. Сиземские сказки – самые интересные!
Ольга СОКОЛОВА.
 
 
Олька Олька

Посетила Дом культуры в Новогоднюю ночь, но была очень разочарована: музыка оставляет желать лучшего (если это вообще можно назвать музыкой), конкурсов я никаких не увидела (по крайней мере, до 3 часов не было ни одного); лотерея была, но как мне показалось, в ней участвовал узкий круг людей и Домом культуры в эту новогоднюю ночь я бы его не назвала.

Olesia Olesia

Посетила Дом культуры тоже в новогоднюю ночь. Очень понравилось мне и моей семье,были от начала до конца,веселились до упаду! Музыка была весёлая,плясали без остановки! Очень детишкам понравилась лотерея,жаль что началась позднее так как всю новогоднюю ночь испортили несколько молодых людей!! Которые разбили в здании несколько окон,и вместо того чтобы клубным работникам веселить народ,пришлось больше часа искать виновников. А в целом было очень весело и интересно!Кто не умеет отдыхать-сидите дома!

Страницы

Еще новости

Реклама