Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сотрудники вологодских колоний перешли на обычный вариант несения службы

2924

 

 

Сотрудники вологодских колоний перешли на обычный вариант несения службы

 

Сотрудники вологодских исправительных колоний перешли на обычный вариант несения службы. С 31 декабря по 9 января они работали в усиленном режиме. Такие меры предпринимаются ежегодно для профилактики преступлений среди осужденных. Так, на период новогодних праздников в областном управлении ФСИН была создана оперативная группа, которая проводила плановые проверки в исправительных учреждениях региона. Причем, проверялось не только состояние осужденных, но и несение службы личным составом.

 

По словам начальника ведомства Сергея Савельева, на усиленный режим в новогодние праздникипереходят все подразделения ФСИН России. «Вологодское управление в этом правиле не является исключением. В то время как большая часть россиян отдыхала, наши сотрудники исполняли свои служебные обязанности. В итоге, за время праздников в исправительных учреждениях области осужденными не было допущено ни одного преступления», - отметил Савельев.

 

Особое внимание в праздничные дни было приковано к ИК №17 в Шексне. Напомним, именно там случился побег осужденного Шестакова на вертолете весной 2012 года, а также пожар, в результате которого погибли трое осужденных, зимой 2013 года.

К этой колонии были прикомандированы сотрудники аппарата УФСИН для оказания практической помощи администрации колонии, сообщаетИА «СеверИнформ». В ИК №17 проводились обыски и обходы. Однако ни одной жалобы со стороны осужденных руководству не поступило.

Еще новости

Реклама