Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Новый год гуляем всю ночь до утра! В остальные дни с 22.00 до 7.00 – тишина!

5640
На последнем в 2013 году заседании районной административной комиссии было рассмотрено 11 материалов, из них восемь – за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.
    По результатам рассмотрения вынесено одно предупреждение и семь человек наказаны штрафами на суммы от 500 до двух тысяч рублей. Так, максимальную сумму наказания за неоднократное нарушение покоя соседей в ночное время получили: житель улицы Починковская, 11, жительница улицы Лесная, 5. Тысячу рублей придется заплатить за повторное нарушение жителю улицы Первомайская, 4. Две тысячи рублей заплатит бригадир Вологодской строительной фирмы, осуществляющей ночные ремонтные работы в п. Шексна на ул. Первомайская, 14.
 Надо заметить, что заявления на нарушителей тишины и покоя в ночное время поступают в полицию практически ежедневно. Впереди Новый год. Как отреагируют люди на соседей, громко празднующих встречу 2014 года? Закон Вологодской области от 28.01.13 № 2973 «Об обеспечении покоя граждан и тишина в ночное время в Вологодской области» гласит, что в новогоднюю ночь тем, кому веселиться не хочется, придется набраться терпения. В период празднования с 22.00 31 декабря до 7 .00 1 января петь, танцевать, шуметь не запрещается. Даже, если поступят жалобы, что крики за стеной: «С Новым годом!», кому-то не дают уснуть, административные меры к крикунам приниматься не будут. Однако хочется заметить: если вы знаете, что в соседней квартире маленький ребенок, больной человек, пожилые люди, будьте снисходительны и не устраивайте из праздника день непослушания. Постарайтесь заранее урегулировать вопрос новогоднего шума в вашей квартире. И еще, помните, что на последующие дни новогодних и рождественских каникул никаких поблажек Закон уже не предусматривает. С 22.00 ч. до 7.00 ч. – тишина!
Елена ИЗЮМОВА.
 
 

Еще новости

Реклама