Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ВИДЕО. В селе Сизьма Шекснинского района состоялся торжественный запуск в работу нового газопровода

8322

 Автор ГТРК "Вологда"

Сегодня в селе Сизьма Шекснинского района состоялся торжественный запуск в работу нового газопровода. Голубое топливо появилось сразу четырёх населенных пунктах. Символический факел вместе с газовиками зажёг губернатор.
Сегодняшний день у жителей села Сизьма останется в памяти надолго. Они присутствуют на торжественной церемонии пуска природного газа.
Газопровод проведен через 4 населенных пункта. Помимо Сизьмы, это сёла Чаромское и Чуровское, а так же деревня Княже. Голубое топливо получили более 500 домовладений. Для этих целей проложено более 25 км распределительных и межпоселковых газопроводов. Объем финансирования строительства составил более 270млн рублей. Местная жительница Галина Кузнецова с гордостью зажигает газовую конфорку. Раньше, чтобы натопить печь, за машину дров ей приходилось отдавать по 15 тысяч рублей. За год в Сизьме построено 2 км распределительных сетей, готовы к подключению 20 жилых домов и трапезная храма святителя Николая. «Топливная артерия» такой же протяженностью проложена в селе Княже. Газификация Сизьмы – это часть большой программы Акционерного общества « Газпром». Общий объем инвестиций ОАО «Газпром» в газификацию Вологодской области за период с 2005-по 2013годы превысил 1,5 млрд.рублей. На сегодняшний день в Вологодской области природным газом обеспечены жители большинства районов.
Планы по газификации на 2014 год не менее грандиозны. На поставку голубого топлива для Вологодской области будет израсходовано более 300 млн.рублей.

Екатерина Кузнецова

Гость Гость

Ой спасибо,посмеялась от души над грамотностью молодых репортёров)))))))))))))))Чуромское, а так же деревня Княжа.

Гость Гость

ой могли бы и не печатать моё замечание,исправили да и ладно...

Еще новости

Реклама