Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Я готова биться за Деда Мороза! А вы?

29525
Моя учительница очень продвинутая. Она мечтает жить в Париже и всегда говорит "Вау!", когда прыгает через козла. На днях она сказала, что нет смысла украшать класс картинками с Дедом Морозом, когда есть плакаты с Санта Клаусом! Она охамила нашего Деда. И продивигала своего Санту! Уважаемая редакция, задайте этот вопрос читателям: "Почему мы русские готовы мгновенно продать все свое родное в обмен на ихних "сант"? Потому, что мы дураки?" ОБСУДИМ?
     Маша. 5 класс, вторая четверть...

 
Дед. Дед.

Появился дед Мороз ещё задолго до появления христианства на Руси и олицетворял собой злого языческого духа, который приходил с началом холодов и естественно в то время ему поклонялись и что бы пережить зиму задабривали всякими подарками. Был он одним из старших, потому из уважения звали дедом. Позже с приходом христианства на Руси он изрядно подобрел и став персонажем славянской мифологии, народных поверий и сказок стал сам приносить подарки. В 1930 году он был официально принят в России (до этого несколько лет новогодняя ёлка была запрещена). Живёт он далеко на севере, а Великий Устюг это всего лишь туристический проект.

Прообразом Санта Клауса считается Святой Николай, который жил в 4 веке. С раннего детства он отличался любовью к ближнему. Слава о его делах была велика, поэтому ещё молодым человеком его назначили епископом. Он поселился в городе Измир в Греции (теперь это территория Турции). Святой Николай был богат, и всячески помогал бедным, и всегда делал это тайно — подкладывая подарки в окна. Для тех кто не знает, Святой Николай традиционно считается на Западе и в Америке дарителем подарков и только. В 1931 году его изобразили на рекламе Кока колы и этим популяризовали его.

Так что как не крути, а наш дед Мороз намного старше. Думаю не мы дураки, а те, кто готов продаться за глоток Кока колы и пускай учитка едет в Париж, только дурак может верить что там жить лучше. На в России такие не нужны.

Эля Эля

Умница, девочка! Так держать!

Страницы

Еще новости

Реклама