Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Фото. Новогодний смотр-конкурс стартовал!

4390
     Вчера, 25 декабря, стартовал новогодний смотр-конкурс по трём номинациям: «Новогодний дворик», «Лучшее новогоднее оформление фасада» и «Новогодняя витрина».
     Л.А. Соколова, главный специалист по благоустройству администрации городского поселения посёлок Шексна: «Основная цель данного смотра-конкурса – создание праздничного облика посёлка и праздничной новогодней атмосферы, повышение культуры обслуживания населения, эстетического и художественного уровня оформления фасадов предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, благоустройство и украшение прилегающих территорий, витрин, дворовых территорий. Несмотря на аномальную зиму, все объекты, подавшие заявки на конкурс (бассейн «Дельфин», магазин «Мясная лавка», дом № 2 по улице Полевой, дворовая территория около дома № 21 по улице Садовой), которые нам в этот день удалось посетить, – радовали глаз. Как выразилась одна из участниц смотра-конкурса, «На улице – «весна», а Новый год встречаем по расписанию!». Отмечу, что даже при отсутствии снега во дворах домов люди установили и украсили новогодние ёлки, развесили гирлянды, в окнах домов были видны новогодние персонажи, празднично украшены витрины торговых точек, около некоторых из них мы наблюдали разноцветные ледяные шары и фигуры.
     Конкурс пройдёт до середины января. Хотелось бы, чтобы жители посёлка подавали заявки на участие в данном мероприятии, украшали фасады и придомовые территории зданий, создавая новогоднее настроение шекснинцам, несмотря на совсем не зимнюю погоду».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Еще новости

Реклама