Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Жительница деревни Демсино обвиняется в покушении на убийство

3519
     В.Н. Ананьев, исполняющий обязанности прокурора района, советник юстиции, сообщил, что 17 декабря 2013 года он направил в районный суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ – покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
     Установлено, что 27 октября этого года в одном из домов деревни Демсино Шекснинского района между обвиняемой и ее знакомым во время совместного распития спиртных напитков произошла ссора из-за возникших личных неприязненных отношений. В ходе ссоры женщина схватила со стола на кухне нож и нанесла потерпевшему два удара в спину, то есть в область жизненно важных органов. Однако ее преступным действиям воспрепятствовал мужчина, который вместе с ними употреблял спиртное, он отобрал у пьяной женщины нож, после чего потерпевший был доставлен в ШЦРБ.
     В результате действий обвиняемой потерпевшему были причинены ранения, расценивающиеся по признаку опасности для жизни как причинившие тяжкий вред здоровью.
     Санкцией ч.1 ст.105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет лишения свободы.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Еще новости

Реклама