Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне прошёл Благотворительный концерт

11851
   22 декабря в районном Доме культуры состоялся традиционный Благотворительный концерт Шекснинской детской школы искусств. Учащиеся школы уже с малых лет знают, что вместе смогут оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Пусть пока они лишь своим выступлением на концерте поддерживают маленьких земляков, я уверена, и в дальнейшем дети будут следовать этому доброму примеру.
   На концерте выступили детские и взрослые коллективы: хореографический ансамбль «Радуга», фольклорный ансамбль «Дарёнки» (п. Чёбсара»), ансамбль «Классики», ансамбли преподавателей «Вдохновение» (п. Шексна) и «Аленький цветочек» (п. Чёбсара). Замечательные выступления показали хоры младших и старших классов, хор мальчиков, ансамбль выпускниц хорового отделения. Отдельную благодарность хочется выразить юным музыкантам, которые, волнуясь, выходили на сцену с инструментами и играли для нас прекрасную музыку, и конечно, их преподавателям. Виртуозно исполнили произведения Полина Петрова (класс домры), Александра Дубова (класс фортепиано), Анна Юхно (класс вокала).
   По окончании концерта Ирина Витальевна Пескова, директор школы искусств, передала вырученные с концерта средства в сумме 12,5 тысяч рублей и новогодний подарок маме двухлетнего Романа Вахновкина, которому вскоре предстоит операция в Санкт-Петербурге по восстановлению зрения. Все дружно пожелали мальчику здоровья и счастья в новом году.
Ольга СОКОЛОВА.

Еще новости

Реклама