Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Центре истории и культуры «Новый год, не как у всех!»

3646
До Нового года остаются считанные дни. Накануне самого любимого праздника, 20 декабря, Центр истории и культуры принимал у себя в гостях детей из города Вологда.
     На пороге гостей встречала Шекснинская Заманиха. Но для того, чтобы войти в музей, ребятам необходимо было пройти испытания, такие как «бег в мешках», «ходули», «накорми матрешку», «перетяни канат» и «прокати на ледянке своего друга». Все прошли испытания на «Ура» и даже в снегу успели поваляться. Так как ребята справились со всеми заданиями, Заманихе пришлось пригласить их в музей. После чего началась экскурсия по залам учреждения. Зайдя в гостиную, ребята очень удивились - новогодняя елка висела вверх ногами. Вот это чудеса - «парящая елка»!  
     Во время экскурсии гости узнали о художнике  И.А. Меньшикове и его картинах, о Е.В. Пановой и о ее чудо-половиках, Домшинской бересте, о Шекснинской золоченке и о Шексне в целом. 
     Затем ребят ждал еще один сюрприз - мастер-класс, который провела русская красавица - Ю.О. Полякова. Вместе с ней гости сделали самого настоящего коня из бумаги с красивой гривой, который принесет удачу в новом  2014 году.
     Дед Мороз и Шекснинская Заманиха завели хоровод, где ребята попели песни, потанцевали и смогли загадать заветное желание.
     После всех испытаний  гостям необходимо было восстановить силы – они дружно прошли в зимний сад, где попили горячего чая с  вкусными пирожками от столовой «Новатор».
      Шекснинская Заманиха выражает огромную благодарность столовой за сотрудничество.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама