Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Внесены изменения в КоАП РФ, касающиеся правонарушений в области организации и проведения азартных игр

4150
     О.С. Дюжакова, помощник прокурора района, юрист 3 класса, сообщила, что  Федеральным законом «О внесении изменений в статьи 4.5 и 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 25.11.2013 года № 311-ФЗ внесены изменения в КоАП РФ, касающиеся правонарушений в области организации и проведения азартных игр.
Указанным законом установлено, что срок давности привлечения к ответственности за административные правонарушения в области организации и проведения азартных игр составляет 1 год.
     Административное расследование проводится, если после выявления правонарушения в этой области осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат.
Срок административного расследования не должен превышать 1 месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении, но в исключительных случаях он может продлеваться.
     По делам о незаконной организации и проведении азартных игр срок такого расследования можно продлевать до 6 месяцев решением руководителя вышестоящего органа.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

Еще новости

Реклама