Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Невероятный случай в Шексне: собутыльники были уверены, что совершили убийство! Но...

8848
Жительница Череповца заявила в полицию о пропаже своего 41-летнего соседа. Оперативники стали вести поиск  и выяснили, что последний раз его видели в компании двух мужчин, один из которых проживает в Шексне. Далее за дело взялись шекснинские оперативники. Они установили, куда исчез житель города металлургов.
    Как рассказал А.С. Акулич, следователь Череповецкого межрайонного следственного отдела, житель Шексны признался, что к нему приехал в гости череповецкий знакомый, а вместе с ним увязался его знакомый. В ночь на 10 декабря все трое употребляли спиртные напитки. На почве опьянения возникла ссора с незваным гостем, и они его немного побили. А когда проснулись утром, обнаружили, что тот мертв.
    Первое, что пришло им в голову – они его убили. Перепугавшись, они решили труп спрятать. Погрузили  в машину и взяли направление по федеральной трассе в сторону Вологды. Проехав километра три от границы Шекснинского района с Вологодским, мужики труп вытащили и отнесли в лес. 14 декабря в ходе организованных поисков в километре от автодороги Вологда – Новая Ладога тело несчастного было обнаружено.
    Убийцы уже просили родственников сушить им сухари. Но на трупе никаких следов побоев, кроме синяка под глазом, обнаружено не было. Судебно-медицинская экспертиза установила, что умер мужчина своей смертью – отказала печень. Уже ясно представляющих себя за решеткой мужиков выпустили на свободу. Их вины в смерти жителя Череповца не было установлено. Если бы они, обнаружив утром мертвого собутыльника, позвонили в полицию, никакого переполоха не произошло бы.
Елена ИЗЮМОВА.    

Еще новости

Реклама