Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Инженерные классы появятся в вологодских школах

3630
 

 

 

Готовить инженеров в Вологде начнут со школы

В нескольких школах Вологды появятся новые профильные классы. Повышать престиж рабочих специальностей теперь будут среди учеников 6-11 классов. Такое решение на совместной встрече приняли представители Управления образования города и Вологодского государственного университета.

 

«Цель такой совместной работы – повышение престижа инженерных профессий и привлечение к получению высшего образования в этой сфере лучших выпускников вологодских школ», - пояснил начальник Управления образования Администрации города Вологды Николай Колыгн.

Сейчас свое согласие на участие в программе дали только пять школ - 8,16, 26, 41 и лицей № 32. Все они выбраны не случайно. В каждой из них уже функционируют классы с углубленным изучением физики и математики, а также другие профильные классы. На их основе и будут создаваться классы инженерные, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на портал Администрации Вологды.

В рамках этой программы школьники смогут стать участниками практических работ на базе ВГУ и получить дополнительные занятия по физике, математике и другим естественно-математическим предметам.

Еще новости

Реклама