Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Уточнён порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителей

3228
     Постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов» от 18 ноября 2013 года № 1025 уточнен порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения лица, которое управляет транспортным средством, - сообщил С.М. Еронен, заместитель прокурора района, советник юстиции.
     По словам Сергея Михайловича, предусмотрено, что освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения, медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения подлежит также водитель транспортного средства, в отношении которого вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, выражающемся в нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
     Также предусмотрено, что в случае отказа водителя транспортного средства от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не составляется.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Еще новости

Реклама