Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. В Шексне прошла танцевальная битва

44811
14 декабря в районном Доме культуры прошел межрайонный танцевальный фестиваль «Браво». Зрители увидели почти 40 танцевальных постановок.
    В Шексну приехали коллективы из Вологды, Череповца, Кадникова, Устюжны, Сокола, Грязовца и, конечно, Шексны.
     Наш поселок представляли три  танцевальных коллектива: «Шейпли-данс» (РДК), «Стиль» («Энергия») и «Ритм» (РДК), «Радуга» (детская школа искусств).
     В жюри, которое определяло лучших, вошли: Н.В. Муравьева, старейший работник культуры, В.С. Чистов, начальник Управления культуры, молодежи, спорта и туризма Шекснинского района, Э.В. Дятлова, преподаватель Вологодского областного музыкального колледжа.
     Открыл фестиваль наш коллектив «Шейпли-данс» танцем «Дорога цветов». Трехчасовой танцевальный праздник прошел на одном дыхании.
     Выбрать лучших для жюри стало нелегкой задачей. Пока шло совещание, зрителям и участникам не давали скучать Александр Корольков и Мария Цветкова, которые исполнили несколько песен.
     В результате долгих споров победители были выбраны. Лауреатами первой степени в номинациях стали: «Народный танец»  и «Эстрадный танец» - «Ритм» (Шексна); «Народный стилизованный танец» - «Пепси» (Сокол), «Душа» (Кадников) и «Антураж» (Кадников); «Современная хореография» - «Sky-dans» (Вологда) и  танцевальный дуэт из Грязовца; «Эстрадный танец» - «Дежавю» (Сокол), «Стиль» (Шексна) и «Шейпли-данс» (Шексна); «Народный танец» - «Радуга  (Шексна), «Sky-dans» (Вологда), «Импульс» (Грязовец) и «Радуга»  (Устюжна).
Юлия ДАВЫДОВА.
Зритель Зритель

Можно было просто дать грамоты за участие, номинации и судейство вообще не понятно по каким принципам происходило....

Оптимистка Оптимистка

Грамоты за участие и так всем дали! И еще сувениры на память. И концерт был просто чудесный! А то, что еще при этом по номинациям судейство было, так на то и конкурс был объявлен. А в жюри сидели работники культуры, причем председателем жюри была профессиональный хореограф из Вологды, а у хореографов есть свои принципы. Все шекснинский коллективы были оценены высоко! Радоваться надо, а не бурчать!!!

дюбитель танцев дюбитель танцев

Здравствуйте, уважаемая редакция! Это весь фотоотчет с конкурса? Здесь и половины нет. Конкурс был замечательный, очень понравились коллективы "Стиль" (Шексна) и "Душа"(Кадников). Спасибо хореографам этих коллективов и организаторам конкурса.

Гость Гость

дюбитель хах))))

любитель танцев любитель танцев

Кто умный меня понял, Уважаемый гость! А редакция так и не ответила , как на счет фотографий?

От редакции. Добрый вечер. Два часа видео вам достаточно? Посмотрите вот тут http://zwezda.net/article/2013/12/16/smotrite-dvuhchasovoe-video-s-koncerta-v-rdk

Зритель в зале Зритель в зале

Полностью согласна!!! Концерт очень хороший! Но по какому принципу присуждали лауреатов непонятно??? Можно было долго и не думать, а дать грамоты за участие! Судейство отвратительное!

Страницы

Еще новости

Реклама