Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Депутатам ЗСО был представлен бизнес-план по выходу из кризиса предприятий птицеводческого холдинга Вологодчины

3558
Директор по производству ООО «Вологодский центр птицеводства» Н.Н. Ларичев выступил с докладом перед депутатами Законодательного собрания Вологодской области при рассмотрении проекта поддержки предприятий птицеводческой отрасли Вологодской области на 2013-2038 г.г.
    Депутатам ЗСО Вологодской области был представлен бизнес-план по выходу из кризиса предприятий птицеводческого холдинга Вологодчины в период с 2013 по 2038 год. Данный документ разрабатывался независимыми экспертами Министерства сельского хозяйства России и специалистами Вологодского центра птицеводства.
    Основные моменты проекта подразумевают реструктуризацию существующего кредитного долга предприятий группы ВЦП, перед рядом кредитных и коммерческих организаций, в единый кредитный портфель, обслуживаемый ОАО «Россельхозбанк» на протяжении 25 лет, при условии снижения банком средней процентной ставки по кредитам с 15 % до 7 % и отсрочкой по выплате основной части долга на 3 года. Такие щадящие условия позволят воплотить в жизнь ряд остро необходимых мероприятий по реновации бройлерного производства в регионе. Одним из ключевых мероприятий является оптимизация деятельности, разделение и локализация производственных процессов на птицефабриках «Климовская» и «Шекснинский бройлер». На «Климовской» планируется разместить площадку для содержания родительского стада и инкубатор, а на птицефабрике «Шекснинский бройлер» сконцентрировать мощности по откорму бройлеров, их убою и переработке.
    Реализация проекта позволит значительно сократить административные и производственные издержки предприятий и даст возможность увеличить производство бройлерной продукции в Вологодской области с 18.600 тонн до 30.000 тонн в год. Рост производства и сокращение издержек приведут к снижению себестоимости и позволят предприятиям холдинга «Вологодский центр птицеводства» не только удержаться на плаву в жестких конкурентных условиях рынка, но и выполнять свои обязательства перед персоналом, бюджетом, коммерческими и кредитными организациями.
Информация сайта www.vcp-group.ru.
 

Еще новости

Реклама