Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

20 тысяч вологодских педагогов получат в декабре прибавку к зарплате

3608

 

 

20 тысяч вологодских педагогов получат в декабре прибавку к зарплате

Надбавки к зарплате в декабре получат педагоги дополнительного образования и детских домов Вологодской области. Такое решение приняли 9 декабря на заседании правительства, для того чтобы выполнить указы Президента страны. После этого гарантированная часть заработной платысотрудников детских домов увеличится на 18 процентов, у педагогов дополнительного образования — на 48 процентов.

   Незначительную надбавку получат и другие преподаватели. Ежемесячная денежная компенсация на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями в государственных образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования составит 150 рублей, в других государственных учреждениях — 100 рублей.

Все эти надбавки предусмотрены с 1 сентября 2013 года. Поэтому в декабре преподаватели получат не только повышенную зарплату, но и перерасчет за прошлые месяцы. Кроме того, получать денежноепоощрение теперь преподаватели смогут получать и за эффективность работы.

 

«Конкретно размер показателя эффективности будет определять руководитель учреждения и специальный совет, который будет выбран из числа профсоюзных работников и сотрудников самого учреждения. А эффективность руководителей этих учреждений для начисления стимулирующих выплат будет определять Департамент образования. Перечень оценки эффективности очень большой и посмотреть его можно на официальном сайте департамента», - рассказала корреспонденту ИА «СеверИнформ» заместитель начальника Департамента образования Вологодской области Людмила Проничева.

Расчет этой стимулирующей части зарплаты будет осуществляться с 1 января 2014 года.

Еще новости

Реклама