Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Криминал

5502
Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге учета сообщений о происшествиях» ОМВД по Шекснинскому району. 
Исчезновения мобильников
    Жительница Чуровского пожаловалась, что молодой человек обвиняет ее дочь в краже телефона. В свою очередь молодой человек заявил, что после ухода из его дома этой девушки он обнаружил пропажу мобильника.
     В другом случае по факту исчезновения телефона в п. Шексна на Детской улице призналась жительница этой же улицы, но она сказала, что мобильник чужой взяла по ошибке.
 
Пропажи нашлись
    В Устье-Угольской школе отличилась 13-летняя школьница. Сразу несколько заявлений о кражах личного имущества написали родители учащихся этой школы. У нескольких детей девочка украла сотовые телефоны, у одного – планшет, еще у одного – деньги.
 
За что избили?
     В п. Шексна на ул. Молодежной, у дома № 5, три молодых человека избили 28-летнего жителя ул. Юбилейной и забрали у него телефон.
    Женщина сообщала, что в кабинете офиса в п. Шексна на ул. Гагарина, 22 на нее было совершено нападение. Побои ей причинил 27-летний мужчина. В содеянном он признался, сказав, что потерпевшую не знает.  Что стало причиной для такого поведения – выясняется.
     Молодой человек из Шексны северной написал в полицию заявление о причиненных ему побоях в ДК д. Прогресс.
 
И такое бывает
    17 ноября поступило сообщение от бдительного шекснинского водителя о том, что в темное время суток по федеральной трассе в сторону Череповца движется фура с выключенными световыми приборами. А на другой день ее, уже возвращающуюся обратно, встретил другой водитель.
    Жительница Нифантова пожаловалась в полицию, что ее сожитель ушел с ее деньгами к любовнице.
 
Незаконная вырубка
    В лесах Шекснинского государственного лесничества СТОО «Юрочкино» выявлена незаконная рубка древесины.
Шумят соседи
    Сообщения поднятых с постели людей из-за праздника «души» у соседей регулярно поступают в дежурную часть полиции. Причина недовольства на жильцов за стенкой одна – выпили, как следствие -  ночной скандал или громкая музыка. Спать под такой шум невыносимо, мирные предупреждения не действуют. Нарушители ночной тишины после составления на них административного протокола сотрудниками полиции вызываются на районную административную комиссию. А там, в зависимости от тяжести содеянного, выносится наказание – предупреждение или штраф от 500 до 2000 рублей. На этой неделе на шумных соседей поступали жалобы с ул. Комсомольской, Сапожникова, 3 и 1, Первомайская, 4, Пионерская, 8, Пришекснинская, 29, Молодежная, 5.
 
Пьют до беспамятства
    Житель п. Шексна с ул. Труда, 4 сообщил в полицию, что у него в ходе распития спиртных напитков у себя дома пропали кошелек с деньгами и две кредитные карты. Но, как выяснилось, кражи не было, он сам отдал все на сохранение своему другу.
    Аналогичный случай произошел в Чебсаре. Жительница поселка написала заявление с обвинениями на своего сожителя. Но оказалось, что кошелек с банковскими картами она оставила у сестры после распития спиртных напитков.
 
Сходи и сам возьми у меня в долг
    Жительница первого участка Шексны сообщила, что дала ключ от своей квартиры гр-ну Е., чтобы тот взял у нее дома тысячу рублей в долг, а он взял четыре. В превышении «полномочий» мужчина признался.
 
Вырастила сынка
    Жительница Чебсары пожаловалась на своего сына, который устроил в квартире притон для алкоголиков. Мужчина от пьянства теряет человеческое достоинство и даже угрожает матери физической расправой.
 
«Взрывы» в поселке
     В полицию поступило сообщение от жителя Шексны, что по домам ходят молодые люди и предлагают медтехнику. С Юбилейной, 10 сообщили, что с 5-го этажа неизвестные (вернее всего дети) бросают петарды. На улице Труда, 13 дети взрывали петарды во дворе дома. Аналогичное сообщение поступило и от жителей Труда, 11.  Жительница с ул. Труда, 4 заявила, что ее ребенка оттаскал за уши неизвестный мужчина.
 
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама