Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Подведены итоги выставки «Хлам Хламыч»

2662
С 5 по 29 ноября в Центре истории и культуры прошла выставка поделок из бросового материала «Хлам Хламыч».
     На выставке посетители смогли познакомиться с 205 работами, в ней приняло участие 68 участников. Это и взрослые, и дети, и даже целые коллективы школ, домов детского творчества и детских садов.
    Шекснинцы смогли увидеть полутораметрового журавля из пластиковых бутылок, мягкие игрушки, поделки из коробок, вазочки  и сундуки из газеты, кукол и многое другое.
     Подведение итогов и поздравление победителей в номинациях прошло 29 ноября, в день закрытия выставки.
     На закрытии присутствовало 50 человек. Подарком для собравшихся стало выступление  театра кукол «Сюрприз» из Нифантова. Много хороших слов об участниках и о самой выставке сказал С.В. Беляевский, заведующий отделом экологии и охраны окружающей среды администрации Шекснинского района.
     Дипломами отдела экологии  Шекснинского района  первой степени   были отмечены пять самых грандиозных работ.
     В номинации «Пластик живёт» победителями были признаны  Барбачевский детский сад (их экспонат был самым выделяющимся на выставке – это полутораметровый журавль из пластиковых бутылок) и детский сад «Кораблик» (он представил на выставке наибольшее количество работ – 43 экспоната!).
     Среди участников – частных лиц в номинациях «Газетный бум», «Ах, этот фантик яркий-яркий», «Журнальная история» лучшими были признаны работы Н.Н.  Шалаевой. Нина Николаевна представила на суд зрителей и жюри 35 своих творений!
     В номинациях «Стекляндия», «Ниточка вьётся», «Пластик живёт» диплом получила В.Н. Беляевская.
     А в  номинации «Куклы» бесспорным победителем стала Е.Ю. Смирнова.
     И все участники без исключения в 21 номинации получили дипломы и сладкие подарки.
     Центр истории и культуры  благодарит за помощь, оказанную в организации и проведении выставки, С.В. Беляевского, заведующего отделом экологии Шекснинского района.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама