Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ларионовская школа приглашает на работу педагогов

2903
В этом учебном году в связи с отсутствием учителя математики в Ларионовской основной школе Фоминского поселения встал вопрос обучения. Проблему решили так: пять учеников седьмого, восьмого и девятого классов возят на школьной «Газели» в Чернеевскую основную школу. Остальные классы занимаются дома. В первом классе одна ученица – Ирина Дмитриева, во втором-третьем классе учеников нет, в четвертом -  три ученика: Саша Смирнов, Олеся Ильина, Анжелика Смирнова. Пятиклассник в школе один,  два шестиклассника. 

    Учителя здесь универсальные, могут преподавать любые предметы. А как уютно, тепло в школьных помещениях! Если раньше ученики бегали кушать в колхозную столовую, то теперь в школе свой пищеблок. Зинаида Михайловна Ильина готовит вкусные блюда. Для дошкольников работает группа кратковременного пребывания детей. Семь малышей с радостью спешат сюда по утрам. Воспитатель и социальный педагог в одном лице – Татьяна Игнатьевна Ильина проводит с малышами занятия, они играют, поют, общаются. В группе тоже очень уютно. Обустроить ее, купить игрушки помогли родители и спонсоры. Мягкий диван детям подарил руководитель Шекснинского ЛПУ МГ.   

    В одном здании со школой расположен Дом культуры, его зал еще является и физкультурным. Здесь же библиотека. Такая компактность позволяет тесно сотрудничать учреждениям. Именно поэтому здесь проводится много совместных мероприятий, интересных как детям, так и взрослым. Удивительно обустроена и территория – целый сказочный городок поделок, спортивная площадка, мемориал памяти землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Все ухожено, облагорожено. Приятно посмотреть. Потенциал педагогов, работников культучреждений огромный! Они даже свой музей создали. А какая в этом крае природа, тишина! Есть газ, водопровод, Интернет, связь. Единственный сохраненный на территории района колхоз – имени Суворова постоянно числится в передовиках. Живи бы и радуйся! Экологически чистый край! Вот только молодежь радоваться дома не хочет, уезжает, люди стареют, детей рождается все меньше. И возникают кадровые проблемы: нет медика, нет учителя математики.

   -   Напечатайте в газете, вдруг кто откликнется, - просит директор школы Татьяна Леонидовна Смирнова. -  Специалистам предоставят жилье. Кроме учителя математики нам нужны учителя ОБЖ и физкультуры. Приехала бы семья педагогов, в которой еще детей минимум парочка! Мы бы все сделали, чтобы они здесь закрепились, прижились. Все организации, люди заинтересованы в сохранении школы. Народ у нас добрый, отзывчивый.

  Елена ИЗЮМОВА.        

  

Еще новости

Реклама